Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика21 марта 2020 4:59

США обвинили Россию в использовании энергетики для враждебных целей

Однако возможность введения новых санкций против Москвы в Вашингтоне пока не комментируют
Госдепартамент не комментирует возможность введения санкций против России

Госдепартамент не комментирует возможность введения санкций против России

Фото: REUTERS

Госдепартамент США обвинил Россию во враждебных действиях в сфере энергетики. Соответствующее заявление сделал высокопоставленный представитель американского внешнеполитического ведомства.

"Мы выявили множество случаев, и не только мы в исполнительной ветви власти, но также Конгресс приводил множество примеров, когда Россия использовала энергетику, как враждебный игрок, использовала ее для враждебных целей, и к этому я не буду больше ничего добавлять", - цитирует ТАСС сотрудника Госдепартамента.

Представитель американской стороны не стал уточнять, пытались ли они обсудить ситуацию на рынке нефти с Россией, но призвал всех игроков обратить внимание на глобальную неопределенность и экономические трудности, чтобы предпринять ответственные действия по их преодолению.

Журналисты спросили, не рассматривает ли Вашингтон возможность введения новых санкций против Москвы с целью стабилизации цен на нефть, но ответа этот вопрос так и не получили.

"Мы не говорим о санкциях. Мы не сообщаем наперед о санкциях. Это резко идет вразрез с нашей политикой, так что я не буду это комментировать", - сказал представитель Госдепартамента.

Сайт kp.ru писал, что, несмотря на очень низкие цены на нефть, эксперты называют положение России довольно стабильным. У нашей страны есть финансовая "подушка безопасности", которая обеспечивает выполнение всех социальных обязательств.