Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 марта 2020 5:53

Один из самых дорогих художников мира посвятил картину коронавирусу

Новая работа Дэвида Хокни называется "Помните, они не могут отменить весну"
Дэвид Хокни рядом с одной из своих картин

Дэвид Хокни рядом с одной из своих картин

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Один из самых дорогих художников в мире, представитель поп-арт культуры Дэвид Хокни написал картину, посвященную распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

На хосте изображены цветущие нарциссы, на которых издали надвигаются серая масса. Работа получила название "Помните, они не могут отменить весну". Вероятно, таким способом 82-летний художник решил донести до людей мысль о том, что жизнь продолжается, несмотря на трудности. Сам Хокни находится в изоляции в своем доме в Нормандии.

Картина "Помните, они не могут отменить весну"

Картина "Помните, они не могут отменить весну"

Фото:

"Счастливы и искренне благодарены за то, что великий Дэвид Хокни позволил нам поделиться этим пронзительным и позитивным посланием и прекрасным весенним рисунком", - говорится на странице датского музея современного искусства "Луизиана" в Instagram.

В условиях распространения коронавируса многие работают из дома и почти не выходят на улицу. Чтобы поддержать людей, по всему миру начинают снимать забавные видео на тему профилактики заболевания, а в Петербургском университете ИТМО выпустили карточки с котиками, которые доступно рассказывают о полезных правилах защиты от инфекции. Посмотреть их можно на сайте kp.ru.