
Фото: REUTERS.
Россия приостанавливает авиасообщение со всеми странами. Исключение составляют рейсы из Москвы в столицы других государств. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации.
По данным ведомства, ограничения начнут действовать с понедельника, 23 марта. Решение было принято на фоне распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Ознакомиться с полным списком оставшихся рейсов, которые будут доступны даже после 23 марта, можно ознакомиться на сайте Росавиации. В нем не указаны лишь маршруты чартерных бортов, которые будут осуществлять эвакуацию из стран со сложно эпидемиологической обстановкой.
Сайт kp.ru писал, что ограничения на полеты в Соединенные Штаты, ОАЭ и Великобританию были введены еще раньше - с 20 марта. Также Россия частично приостановила авиасообщения с другими европейскими странами, где сейчас бушует пандемия.
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на Радио «Комсомольская правда» рассказал о страхе перед коронавирусом, карантине и политике