Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиЗдоровье23 марта 2020 16:06

Украинцам запретят покидать территорию страны с туристическими целями

В незалежной будут закрыты все аэропорты, кроме Борисполя
Украинцам запретили покидать территорию страны с туристическими целями

Украинцам запретили покидать территорию страны с туристическими целями

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Правительство Украины запретило гражданам покидать территорию страны с туристическими целями из-за ситуации с коронавирусом COVID-19. Ограничение вступит в силу с 24 марта. Об этом сообщил министр инфраструктуры незалежной Владислав Криклия

«В Украине с 12.00 марта 24 года, также будет запрещено выезд пассажиров в воздушные путешествия с целью туризма. Извините за неудобства, но это заставили событие, чтобы предотвратить распространение корнавируса. Безопасность людей превыше всего!», - говорится в сообщении министра в Facebook.

Кроме того, в стране будут закрыты все аэропорты, кроме Борисполя.

Напомним, ранее власти Киева приняли решение полностью остановить работу общественного транспорта в городе. В украинской столице также объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса. ЧС ввели еще в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях, чуть ранее - в Киевской, Житомирской и Харьковской областях. Советник министра внутренних дел незалежной Иван Варченко сообщал, что в ближайшее время может быть объявлено чрезвычайное положение на территории всей страны.

По состоянию на 23 марта, на Украине зарегистрировано 73 случая Заражения COVID-19, один пациент выздоровел и трое человек стали жертвами инфекции.