Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2020 0:03

В Приморье подтверждены два первых случая заражения коронавирусом

Оба пациента недавно вернулись из поездки по Европе
Случаев заражения коронавирусом в России больше 400

Случаев заражения коронавирусом в России больше 400

Фото: EAST NEWS

В России подтверждены еще два случая заражения коронавирусом, оба - в Приморском крае. Для региона это первые пациенты с положительным тестом на COVID-19.

Вирус они подхватили, вероятно, в Европе, поскольку недавно вернулись из заграничной поездки. Прибывших в регион путешественников взяли на контроль, 24 марта пришли из лаборатории результаты их тестов - положительные. К тому моменту уже был установлен круг лиц, контактировавших с зараженными. Эти люди находятся на контроле врачей.

-Оба заболевших уже находятся в инфекционной больнице под наблюдением врачей,- сообщают в правительстве Приморского края.

Симптомы у пациентов не сильно отличаются от обычной простуды, болезнь протекает в легкой форме. Состояние инфицированных удовлетворительное.

По состоянию на 23 марта в России 438 случаев заражения коронавирусом, из них 71- за последние сутки. Вылечились и выписаны из больниц 17 человек.

Ранее российский саблист Дмитрий Даниленко сообщил,что у него после участия в европейских соревнованиях симптомы коронавируса.