Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире26 марта 2020 18:49

В американском Минюсте обвинили Мадуро в попытке "наводнить США кокаином"

Президенту Венесуэлы грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы
Американцы выдвинули президенту Венесуэлы новые обвинения

Американцы выдвинули президенту Венесуэлы новые обвинения

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Власти США обвинили президента Венесуэлы Николаса Мадуро в причастности к наркотерроризму. В Белом доме ранее заявляли, что не признают законность выборов, а потому не считают, что Мадуро легально возглавляет страну. При этом американцы активно поддерживают другого венесуэльского политика, лидера местной оппозиции Хуана Гуаидо. В США активно добиваются отставки Мадуро разными способами, а он в ответ обвиняет их в попытках "дестабилизировать обстановку в Венесуэле и наполнить ее насилием".

Новая порция обвинений со стороны США озвучена 26 марта, на этот раз Николаса Мадуро и еще четверых политиков Венесуэлы обвинили в причастности к наркотерроризму.

- В обвинении против Николаса Мадуро и других ответчиков по делу предполагается наличие сговора с участием крайне опасной террористической организации, известной как "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК), а также попытки наводнить Соединенные Штаты кокаином,- сообщил министр юстиции и генеральный прокурор США Уильям Барр, его слова приводит ТАСС.

Санкции этой статьи предусматривают наказание от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.