Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 марта 2020 1:49

Трамп объяснил, почему США вышли на первое место по коронавирусу

По его словам, просто в Америке хорошо налажена система тестирования
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп считает, что Соединенные Штаты опередили Китай по числу случаев заражения коронавирусом COVID-19 только потому, что в Америке хорошо налажена система тестирования.

Об этом он заявил на брифинге в Белом доме, когда журналисты попросили его прокомментировать резко возросшее число инфицированных. Как писал сайт kp.ru, в четверг общее число заразившихся с начала пандемии в Штатах превысило 82 тысячи – это больше, чем в любой другой стране мира. И США с третьего места переместились на первое.

«Я думаю, что это объясняется тем, как мы проводим тестирование. Мы тестируем невероятное количество людей», - заявил Трамп.

При этом он заявил, что «невозможно сказать, кого в Китае тестируют, а кого не тестируют». Поэтому, по его словам, «никто не знает, какие цифры в Китае», передает ТАСС.

Карта распространения коронавируса

Напомним, Китай справился со вспышкой коронавируса, выздоровели более 90% больных, но 23 марта в стране была зафиксирована первая смерть от нового заболевания - хантавируса. Житель провинции Юньнань скончался прямо в автобусе по пути на работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп объявил в США режим ЧС из-за коронавируса и… пожал всем руки

Федеральные власти получат дополнительные полномочия для эффективной помощи отдельным штатам в борьбе с распространением болезни (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Как коронавирус помог Китаю: Все бездельники сбежали из городов в деревню и там будут поднимать целину

Эксперт-китаист — о том, как «чума 2020 года» помогает росту могущества государства, где она зародилась (подробности).