Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 апреля 2020 10:10

Продавать защитные маски и перчатки в России смогут только компании с лицензией

Кабмин ограничил куплю-продажу медицинских защитных изделий
Правительство ввело запрет на продажу масок, респираторов и перчаток компаниям, у которых нет фармацевтической лицензии.

Правительство ввело запрет на продажу масок, респираторов и перчаток компаниям, у которых нет фармацевтической лицензии.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На фоне распространения коронавирусной инфекции, роста спроса на защитные медицинские изделия и увеличения количества мошенников российское правительство ввело запрет на продажу масок, респираторов и перчаток компаниям, у которых нет фармацевтической лицензии. Постановление кабмина опубликовано на официальном сайте органа власти.

- Устанавливается запрет на розничную куплю-продажу товаров для организаций, не имеющих лицензии на осуществление фармацевтической деятельности и торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения, - сообщается в документе.

Кабмин также установил ограничения на продажу масок и перчаток: на каждом этапе продаж цена на них может повышаться не более чем на 10% и не более чем на 10 копеек за штуку.

Напомним, ранее сайт kp.ru сообщал, что делать, если в продаже в ближайших аптеках нет медицинских масок. Накануне американский доктор рассказывал, как можно сделать качественную и эффективную от вирусом медицинскую маску дома самостоятельно.