Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2020 13:38

"Победим и эту заразу коронавирусную": Путин напомнил, что Россия не раз проходила серьезные испытания

Президент заявил, что каждый день борьбы с пандемией коронавируса подтверждает "силу и сплоченность" русского народа
Президент поручил установить допвыплаты врачам и семьям с детьми

Президент поручил установить допвыплаты врачам и семьям с детьми

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Президент Владимир Путин на совещании с губернаторами 8 апреля напомнил, что Россия не раз проходила серьезные испытания. К таким относится и новый вызов - пандемия коронавируса. Глава государства признал, что у многих граждан накопился груз бытовых, финансовых и житейских проблем в связи с режимом изоляции. Но это время "нужно просто выдержать":

- От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь,- сказал президент.

Он признал, что каждый день, то, как россияне переживают особый режим "подтверждает силу и сплоченность" русского народа. Напомним, в это непростое время особо ценится руд врачей, крупные компании запускают акции в поддержку медиков - рестораторы угощают обедами, таксисты бесплатно возят к пациентам, свою лепту вносят и простые граждане.

- Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем,- сказал президент.

Глава государства на совещании поручил установить дополнительные выплаты семьям с детьми, увеличить пособие до максимального тем, кто потерял в марте работу и установить допвыплаты врачам.