Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире9 апреля 2020 0:39

Россия обсудит с «ОПЕК+» сокращение добычи нефти на 14%

Речь идет о сокращении добычи от уровня I квартала 2020 года
Россия обсудит с «ОПЕК+» сокращение добычи нефти на 14%

Россия обсудит с «ОПЕК+» сокращение добычи нефти на 14%

Фото: REUTERS

Россия рассматривает вариант сокращения нефтедобычи в рамках сделки с ОПЕК+. Объем производства может уменьшиться на 14% относительно уровня первого квартала 2020 года, то есть на 1,6 миллион баррелей в сутки. Об этом сообщают в Минэнерго РФ.

Ранее сообщалось, что заседание ОПЕК+ должно состояться в формате видеоконференции. После этого стало известно о переносе обсуждения на 9 апреля. Страны-участницы сделки намерены рассмотреть новый формат сотрудничества.

Сайт kp.ru писал, что президент США Дональд Трамп уже заявил о своем намерении не сокращать добычу черного золота. По его словам, нефтедобыча, итак, сократилась, в частности из-за ситуации на рынке в связи с ситуацией распространения коронавируса.

Комитет ОПЕК+ уже подготовили специальный проект, предусматривающий сокращение добычи продукта.

Кроме России о готовности сократить объем производства сообщил Эр-Рияд. Однако такой вариант рассматривает только при условии, что российская и американская стороны тоже сократят мощности добычи нефти.

В ТЕМУ

«А будет ли сделка:» Эксперты рассуждают, смогут ли договориться экспортеры нефти

Сегодня пройдет виртуальная встреча расширенного картеля производителей нефти (подробности)

Новая сделка ОПЕК+ невозможна без США и Саудовской Аравии

Эксперты отмечают, что для стабилизации ситуации на нефтяном рынке к будущему соглашению вынуждены присоединиться Соединенные Штаты (подробности)