Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2020 10:04

Мишустин подписал указ об оформлении инвалидности онлайн

Инвалидность будет автоматически продлена тем, у кого она уже установлена
Ася КУЗНЕЦОВА
Михаил Мишустин подписал указ об оформлении инвалидности онлайн и автоматическом её продлении

Михаил Мишустин подписал указ об оформлении инвалидности онлайн и автоматическом её продлении

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Председатель правительства России Михаил Мишустин сообщил, что подписал указ, по которому оформить инвалидность теперь можно заочно в режиме онлайн. Он также заявил, что тем, у кого инвалидность уже оформлена, она будет продлена автоматически.

- Я подписал постановление правительства, которое упрощает порядок оформления инвалидности. До 1 октября этого года инвалидность будет назначаться только заочно без личного присутствия человека, - сообщил Мишустин на заседании кабинета министров 9 апреля.

Он также отметил, что не нужно будет и присутствие на экспертизах.

- Автоматически продлят группы инвалидности тем, кому она уже присвоена. Правила будут распространяться как на взрослых, так и на детей, - уточнил премьер-министр.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила председателю российского правительства Михаилу Мишустину организовать возможность заключать и расторгать браки на портале "Госуслуги".

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Правительство умерило аппетиты банков и упростило оформление инвалидности

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление, упрощающее порядок оформления инвалидности. Об этом премьер сообщил на заседании правительства в четверг. (далее)