Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 апреля 2020 12:51

Голикова: В России зарегистрировано 10 тест-систем на выявление коронавируса

13 апреля в Москву поступят тесты на антитела к COVID-19
Ася КУЗНЕЦОВА
254 лаборатории в России проводят тестирования на коронавирус, сообщила Татьяна Голикова

254 лаборатории в России проводят тестирования на коронавирус, сообщила Татьяна Голикова

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В России зарегистрировано уже десять тест-систем на выявление коронавируса. Тестирование проводят 254 лаборатории, в том числе 18 частных, сообщила в рамках оперативного совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в России с президентом Владимиром Путиным вице-премьер Татьяна Голикова.

Она также отметила, что Россия находится в числе лидеров по показателю проведённых анализов. В стране проведено уже более 1,3 миллиона тестов.

Татьяна Голикова сообщила, что сегодня, 13 апреля, в Москву поступят тесты на наличие антител к коронавирусу, которые будут использоваться в первую очередь для тестирования медицинских работников.

В России за сутки зарегистрировали 2558 случаев заражения, всего в стране заражены 18 328 человек, 1 470 человек выздоровели, 147 пациентов скончались. Сейчас Москва и область лидируют по числу заболевших: на них приходится 72,3% от общего числа больных, уточнила Голикова.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

В России появились тесты, определяющие иммунитет к коронавирусу: они помогут спасать тяжело больных

В Роспотребнадзоре сообщили, что первые отечественные тесты на выявление антител к коронавирусу SARS-CoV-2 зарегистрированы! Это важно, потому что антитела в крови появляются у тех, чей организм научился бороться с вирусом. Разработал тест-системы все тот же новосибирский Государственный научный центр «Вектор» (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин - о коронавирусе: Обстановка меняется ежедневно, и к сожалению, не в лучшую сторону

Президент потребовал просчитать все варианты развития эпидемии (подробности)