Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 апреля 2020 10:42

Эксперты назвали дату окончания эпидемии коронавируса в России

Новый прогноз опубликовали исследователи из Сингапура
Новый прогноз опубликовали исследователи из Сингапура

Новый прогноз опубликовали исследователи из Сингапура

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Вспышка коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации закончится примерно 20 июля. Такой прогноз опубликовали 27 апреля ученые из университета технологий и дизайна SUTD в Сингапуре. Анализ эксперты проводили в лаборатории инноваций SUTD на основе имеющихся данных о пандемии и распространение COVID-19.

Ученые отметили, что уже к 20 мая вспышка коронавируса в регионах России затухнет на 97 процентов, а к 28 мая – на 99 процентов. Но полностью эпидемия прекратиться только в конце июля этого года.

На территории Китая вспышка коронавирусной инфекции завершилась 9 апреля, в Германии это случится в начале августа, во Франции – примерно 5 августа. Великобританию пандемия покинет 14 августа, а Соединенные Штаты – 27-ого.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что к середине мая заболеваемость коронавирусом в России уже должна выйти на плато. В Италии и Испании, как отмечает представитель Кремля, критическая фаза заболеваемости длилась не больше полутора месяца.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Аналитики из университета Сингапура утверждают: Россия прошла пик эпидемии коронавируса 24 апреля

Ученые создали компьютерные модели для 131 страны мира и прогнозируют окончание вспышки Covid-19 в России в период с 20 мая по 20 июля (подробности)