
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп заявил, что США через некоторое время сообщат о происхождении коронавируса, передаёт агентство Reuters.
Трамп уточнил, что в скором времени США опубликуют подробный отчёт.
При этом он отметил, что ещё не обсуждал тему источника происхождения коронавируса с главой Китая Си Цзиньпином.
Ранее сайт kp.ru сообщал, что чиновники в США рассказали о более чем десяти предупреждениях Трампу об опасности коронавируса в январе и феврале.
1 мая Дональд Трамп заявил, что у Китая были возможности, чтобы остановить пандемию коронавируса, но власти не сделали этого. Кроме того, президент США заявил, что владеет доказательствами происхождения коронавируса в уханьской лаборатории.
Напомним, по состоянию на 5 мая в США зафиксировано более 1,2 миллиона заразившихся коронавирусом. В стране погибли 69 тысяч человек. Выздоровели 160 тысяч заражённых.