Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Глава Минобрнауки рассказал, будет ли увеличено число бюджетных местах в вузах

Бюджетные места распределили в мае прошлого года, рассказал Валерий Фальков в эфире Радио "Комсомольская правда"
Ася КУЗНЕЦОВА
Министр образования и науки Валерий Фальков ответила на вопросы в эфире Радио Комсомольская правда

Министр образования и науки Валерий Фальков ответила на вопросы в эфире Радио Комсомольская правда

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Бюджетные места в вузах на этот год были распределены еще в прошлом мае. При этом Министерства образования и науки будет прорабатывать вопрос расширения их количества, заявил глава ведомства Валерий Фальков в эфире Радио "Комсомольская правда".

- В следующую приемную кампанию, которая пройдет в 2021-2022 года, будет существенное увеличение бюджетных мест, это решение уже есть, средства заложены. - сообщил министр в эфире Радио "Комсомольская правда".

Он также отметил, что для коммерческой формы было принято решение сохранить плату за обучение на уровне 2019 года. По словам Фалькова, вузы сейчас получают огромное число обращений от студентов о предоставлении отсрочек. Министерство образования и науки рекомендует предоставлять отсрочки по возможности в максимальном объеме.

Напомним, министр в эфире также рассказал, как изменится сдача итоговых экзаменов для выпускников вузов в этом году в связи с пандемией коронавируса.

ИНТЕРВЬЮ

Стоимость обучения в вузах в следующем году будет на уровне 2019 года

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков в прямом эфире на Радио «КП» рассказал, как будут организованы выпускные экзамены в университетах и что ждет коммерческих студентов (подробности)