Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Число умерших из-за коронавируса в Москве на 30 мая 2020 года увеличилось до 2 408 человек

Мы собрали последние новости о числе умерших из-за коронавируса в Москве на 30 мая 2020 года
Число умерших из-за коронавируса в Москве на 30 мая 2020 года увеличилось до 2 330 человек

Число умерших из-за коронавируса в Москве на 30 мая 2020 года увеличилось до 2 330 человек

Фото: REUTERS

Число умерших из-за коронавируса в Москве на 30 мая 2020 года увеличилось до 2 408 человек. Жертвами болезни в столице за последние сутки стали 78 пациентов. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Всего в России с начала эпидемии заболевания зафиксировано 4 374 летальных исхода после заражения коронавирусом, за минувшие сутки данный показатель увеличился на 232 человека. Среди заболевших в настоящее время числятся в стране числятся более 223 тысяч человек.

Ограничения по коронавирусу в Москве постепенно ослабляют ввиду снижения прироста новых случаев инфицирования. Так, жители столицы с 1 июня смогут гулять по улицам города, заниматься спортом на свежем воздухе, кататься на велосипеде и посещать парки. Однако не все так просто: в столице ввели так называемый «прогулочный режим», при котором люди будут гулять по очереди. Перед прогулкой необходимо посмотреть, есть ли ваш дом в графике «прогулочных дней».

Как ранее писал сайт kp.ru, премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ограничения в стране будут снимать очень осторожно. Глава правительства призвал специалистов использовать наработанные в советское время практики в борьбе с пандемией на пространстве СНГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Там не делают вскрытие»: Доктор Мясников рассказал, как считается смертность от коронавируса на Западе и в России

Врач объяснил, в чем проблемы статистики зарубежных стран (подробности)

За отсутствие цифрового пропуска в Москве могут штрафовать каждые сутки

Перед тем как сесть за руль, стоит проверить актуальность QR-кода (подробности)