Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика1 июня 2020 7:52

План по восстановлению экономики 1 июня представят президенту

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что нацплан готов
Михаил Мишустин представит нацплан по восстановлению экономики

Михаил Мишустин представит нацплан по восстановлению экономики

Фото: REUTERS

Национальный план по восстановлению экономики после кризиса пандемии коронавируса готов. Документ поручил подготовить президент Владимир Путин до конца мая, а представить на рассмотрение в начале июня.

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что документ сегодня 1 июня предоставят в Кремль. Этот план будет отражать позицию не только властей, но и бизнеса. От пандемии пострадали как крупные предприятия, так и малый и средний бизнес. предпринимателям оказывают поддержку в виде безвозмездных субсидий, льготных кредитов и отсрочки по уплате налогов и страховых взносов. Составлен перечень пострадавших отраслей экономики.

Президент предложил дополнить этот список пассажирскими железнодорожными перевозками - на фоне эпидемии снизился пассажиропоток. Кроме того, в вагонах, чтобы соблюсти социальную дистанцию, продают билеты не на все места, людей рассаживают в шахматном порядке.

- На завтра запланирована встреча с президентом, Мишустин доложит об этом документе,- уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Возврат на докризисный уровень - это полный бред»: Доллар снова дешевле 70 рублей

Наша валюта может еще немного укрепиться, но былых значений точно не видать, считают эксперты (подробности)