Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире3 июня 2020 4:26

Последние новости на утро 3 июня 2020: в США люди с оружием в руках отстояли ресторан русской кухни

Мы собрали последние новости на утро 3 июня 2020 года
Важные новости утра

Важные новости утра

Фото: REUTERS

Последние новости на утро 3 июня 2020 года: во время массовых акций протестов в США люди с оружием в руках отстояли ресторан русской кухни. Из-за убийства афроамериканца Джорджа Флойда местным сотрудником полиции в стране на улицы вместе с протестующими в защиту темнокожих на "охоту" вышли мародеры. Они поджигали здания, переворачивали все вверх дном и разоряли магазины. Однако есть те, кто готов и смог дать им отпор. В американском Сан-Диего группа выходцев из России вышла на защиту ресторана Pushkin. Для того, чтобы отстоять заведение им пришлось выстроиться перед входом вместе с оружием. Толпа митингующих прошла мимо русского ресторана, не причинив ущерба.

К слову, число жертв в результате протестов в Штатах по меньшей мере достигло 11 человек, еще сотни пострадали, а некоторые даже заразились коронавирусом.

Тем временем, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров назвал главные "козыри" России перед другими странами. По его мнению, их четыре - сила духа российского народа, наука, природные ресурсы и кадры.

В России обозначили сроки завершения клинических испытаний вакцины от коронавируса на людях. По словам начальника 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны Сергея Борисевича, окончание применения сыворотки на добровольцах планируется завершить к концу июля 2020 года.