
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Российские власти могут отказаться от идеи повышения тарифов ЖКХ, которое было запланировано на 1 июля. Об этом заявил глава Минстроя Владимир Якушев.
- Сегодня есть инициатива о том, чтобы с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование услугами ЖКХ, не увеличивать платежи населения, - сообщил Якушев на онлайн-конференции "ЖКХ после пандемии - вызовы и решения".
Глава Миснтроя отметил, что отрасль настигнет значительное недофинансирование, если власти решат оставить тарифы ЖКХ на уровне 2019 года.
Ранее сайт KP.ru сообщал, что в 2020 году плата за коммунальные услуги вырастет на четыре процента с 1 июля, а затем будет индексироваться один раз в год.
До этого правительство утвердило максимальные индексы роста стоимости услуг ЖКХ в 2020 году. Самое большое повышение тарифов за ЖКХ среди регионов России тогда ожидало жителей Северного Кавказа (от 6,5% до 5,4%), а самое незначительное - жителей Ненецкого автономного округа — на 2,4%.