Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июня 2020 5:45

Президент Египта предупредил о возможном вмешательстве в Ливию

Абдель Фаттах ас-Сиси уточнил, что такой шаг может быть предпринят ради безопасности границ
Ася КУЗНЕЦОВА
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил о легитимности любого возможного вмешательства в Ливию

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил о легитимности любого возможного вмешательства в Ливию

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что любое вмешательство в Ливию будет легитимным, сообщает Sky News Arabia.

Абдель Фаттах ас-Сиси сделал такое заявление во время визита в подразделение сухопутных войск на базе в Сиди-Баррани. Они расположены возле границы с Ливией.

Египетский лидер также отметил, что любое вмешательство в Ливию будет совершено ради обеспечения безопасности границ и прекращения кровопролития, а также ради "запуска всеобъемлющего политического процесса под эгидой ООН".

Ранее, как сообщал сайт KP.ru, в парламенте Египта заявили о поддержке любого решения президента по вопросу Ливии. Если понадобится, египетский парламент поддержит решение о возможном вводе войск в Ливию. Член парламентского комитета по обороне и национальной безопасности генерал-майор Яхья аль-Кидвани отметил, что регион "находится на стадии, которая может привести к нежелательным для всех последствиям", а заявление ас-Сиси, по его словам, "это послание тем, кто пытается подорвать безопасность ливийского соседа".