Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика19 июля 2020 18:19

Саакашвили предупредил о возможном исчезновении Украины в нынешнем виде

Политик раскритиковал действий местных властей, которые создают у себя в регионах «частные армии»
Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили

Фото: REUTERS

В скором времени Украина может прекратить существование в нынешнем виде из-за действий местных властей. Такое мнение высказал глава украинского исполнительного комитета национального совета реформ незалежной Михаил Саакашвили.

В эфире телеканала «Украина 24» он предупредил о подготовке «большого реванша» тех сил, которых президентская партия «Слуга народа» «подвинула» из центральной власти в прошлом году. По словам политики, после этого местные чиновники создают в регионах страны «частные армии», которые финансируются из госбюджета.

Напомним, ранее Саакашвили заявил об отсутствии государственности на Украине. Он обвинил украинских чиновников в преследовании собственных интересов. Политик даже сравнил их с домашними животными, которыми имплантирован компьютерный чип. Ситуацию же в экономике незалежной, по его мнению, испортила не только пандемия коронавируса, но и бюрократия страны. Позже политик заявил, что Москва выигрывает у Киева войну на фронте реформ, а российские власти гораздо больше слушают бизнес