Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2020 13:18

В Рособрнадзоре назвали число стобалльников на ЕГЭ в 2020 году

Выпускные экзамены на 400 баллов в этом году сдали два человека
В Рособрнадзоре назвали число стобалльников на ЕГЭ в 2020 году

В Рособрнадзоре назвали число стобалльников на ЕГЭ в 2020 году

Фото: Олег УКЛАДОВ

Два выпускника российских школ в текущем году сдали ЕГЭ на 400 баллов, еще 26 человек сдали на 300 баллов, и 533 выпускника – на 200 баллов. О количестве стобалльников в 2020 году и нарушения в ходе ЕГЭ рассказал в интервью ТАСС временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

- Результаты единого экзамены в это году, которые мы сейчас наблюдаем, совершенно не отличаются от результатов последних четырех лет. Однако цифры этого года не стоит сравниваться с цифрами прошлых лет, ведь десять процентов выпускников 2020 года отказались от сдачи предметов, на которые они заявились. Сдали в 2020 году как обычно, не хуже, чем раньше, - объяснил врио главы ведомства.

Анзор Музаев отметил, что объективность проведения ЕГЭ в этом году не вызывает сомнений – экзамены прошли штатно, без каких-либо манипуляций, что доказывает статистика, обработанная Рособрнадзором.

Более того, количество нарушителей на ЕГЭ снизилось на 30 процентов по сравнению с прошлым годом. С экзаменов было удалено всего 850 участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЕГЭ-2020: Как пандемия сказалась на результатах экзаменов

Обозреватель kp.ru Александр Милкус в эфире Радио «КП» расспросил начальника управления организации и проведения Государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игоря Круглинского (подробности)