Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика8 августа 2020 14:32

В Минске задержали главу штаба Тихановской Марию Мороз

До понедельника Мороз не выйдет на свободу [видео]
Руководителя штаба кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Мороз задержали в Минске

Руководителя штаба кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Мороз задержали в Минске

Руководитель штаба кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Мороз задержана в Минске. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь кандидата Анна Красулина. Точная причина задержания Марии на данный момент неизвестна.

- Как было заявлено при задержании, Мороз задержана для участия в административном процессе. Учитывая, что сегодня суббота, выходной день, то до понедельника Мороз до суда не выйдет на свободу, - заявила Красулина.

Ранее Марию Мороз уже задерживали на выходе из литовского посольства, куда она ходила подавать документы на визу. Сообщается, что ее возили на беседу в милицию из-за организации несанкционированных массовых мероприятий.

Напомним, сайт kp.ru писал, что в воскресенье 9 августа 2020 года в Белоруссии пройдут выборы президента государства. Одна из кандидатов - Светлана Тихановская. Она 37-летняя домохозяйка, жена арестованного блогера, который планировал участвовать в выборах. Светлана - одна из пяти кандидатов на пост главы государства.

К слову, за четыре дня досрочного голосования свой голос в поддержку выбранного кандидата сделали 32 процента избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кандидат в президенты Светлана Тихановская - о задержании белорусскими властями 33 россиян: Сделали хуже себе, а не России

Жена арестованного блогера, претендующая на главный пост в Белоруссии, рассказала спецкору «КП» Владимиру Ворсобину - что ждать в случае ее победы (подробности)