+14°
НовостиСпорт6 сентября 2020 20:58

Новак Джокович дисквалифицирован на US Open за неспортивное поведение

Сербский теннисист не глядя ударил ракеткой по мячу и попал в судью [фото] [видео]
Первая ракетка мира серб Новак Джокович

Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован с Открытого чемпионата США за неспортивное поведение: спортсмен сгоряча попал мячом в судью, передает агентство Reuters.

Это случилось во время матча четвертого круга US Open в воскресенье, 6 сентября, когда серб встречался с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Соперники не сумели доиграть даже один сет, и счет в тот момент был 6:5 в пользу испанского теннисиста.

Джокович отбросил мяч в сторону арбитра и попал в женщину-лайнсмена

После проигранного гейма раздосадованный Новак Джокович не глядя ударил ракеткой по мячу и попал в женщину-лайнсмена, которая находилась за спиной сербского теннисиста.

Инцидент случился в матче четвёртого круга соревнований

Именно за это Джокович и был в итоге наказан арбитрами дисквалификацией. Таким образом, серб не сможет принять участие в остальных матчах Открытого чемпионата США, а Пабло Карреньо-Буста будет соревноваться за выход в полуфинал с победителем матча четвёртого круга между канадцем Денисом Шаповаловым и бельгийцем Давидом Гоффеном, который считается седьмой ракеткой турнира.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович дисквалифицирован с Открытого чемпионата США

Один из самых интернациональных видов спорта попытался выйти из карантина раньше других. В Белграде и Задаре с подачи первой ракетки мира Новака Джоковича провели два выставочных турнира под маркой Adria Tour. И среди теннисистов вспыхнула настоящая эпидемия. Первым почувствовал себя неважно болгарин Григор Димитров, который снялся с турнира уже после первого матча. А потом коронавирус нашли еще у нескольких игроков и тренеров (подробности).