Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика9 сентября 2020 11:51

Максим Знак задержан по делу за призывы к нарушению нацбезопасности Беларуси

В его квартире планируется обыск, сообщил адвокат
Ася КУЗНЕЦОВА
Оппозиционера Максима Знака задержали в рамках дела за призывы к действиям, угрожающим национальной безопасности Белоруссии

Оппозиционера Максима Знака задержали в рамках дела за призывы к действиям, угрожающим национальной безопасности Белоруссии

Фото: REUTERS

Член президиума Координационного совета оппозиции Беларуси Максим Знак задержан по уголовному делу за призывы к действиям, угрожающим национальной безопасности страны, сообщили в КС.

Следственный комитет рассматривает его дело в рамках расследования в отношении Координационного совета "за призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь", сообщил адвокат Дмитрий Лаевский. Он также сообщил, что в квартире Знака планируется обыск.

В пресс-службе сообщили, что Максим Знак до последнего момента проходил по делу как свидетель, а сейчас его статус неизвестен, передаёт ТАСС.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что о задержании Максима Знака заявили в пресс-службе штаба бывшего кандидата в президенты Виктора Бабарико. Там уточнили, что оппозиционера увели люди в масках и штатской одежде.