Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2020 4:08

Последние новости на утро 15 сентября 2020: NYT сообщила о намерении Навального вернуться в Россию

Мы собрали самые важные последние новости в России и в мире на утро 15 сентября 2020 года
«КП» – о последних новостях на утро 15 сентября 2020 года

«КП» – о последних новостях на утро 15 сентября 2020 года

Фото: Александр ГЛУЗ

Последние новости на утро 15 сентября 2020 года. Оппозиционер Алексей Навальный не собирается оставаться в Германии навсегда, после полного выздоровления он намерен вернуться на Родину, чтобы продолжать свою деятельность. Об этом ночью сообщила газета The New York Times со ссылкой на «высокопоставленного представителя» органов безопасности ФРГ, который согласился поделиться с журналистами информацией на условиях анонимности.

Источник также рассказал, о чем оппозиционный блогер беседовал с представителем немецкой прокуратуры. По его словам, Навальный отказался участвовать в предложенном российской стороной расследовании того, что с ним произошло. К слову, эксперты считают, что столь резкое улучшение состояние здоровья больного может говорить о том, что западные спецслужбы на ходу меняют свой сценарий с «сакральной жертвой».

В России могут ввести такое понятие, как минимальный размер оплаты труда в час. Пункт об обсуждении этого вопроса включен в предложения к проекту генерального соглашения между правительством, работодателями и профсоюзами на 2021 – 2023 годы. В тексте документа уточняется, что почасовой МРОТ может быть применен «для занятых по краткосрочным трудовым договорам, в первую очередь работникам с почасовой оплатой труда».

Этой ночью также стало известно, что Соединенные Штаты разместят на Аляске более 150 своих истребителей пятого поколения F-34 и F-22, что должно стать для России и Китая «сигналом» о том, что США полны решимости защищать свои интересы в Арктике. Об этом заявил сенатор от штата Аляска Дэн Салливан.

Ием временем футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» выступил в защиту своего форварда Неймара, который накануне ударил испанского защитника «Марселя» Альваро Гонсалеса, обвинив его в расизме. В заявлении клуба говорится, что «ПСЖ» полностью поддерживает Неймара и напоминает, что «расизму нет места ни в обществе, ни в футболе, ни в нашей жизни», а также «призывает всех выступить против любых его проявлений во всем мире».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Хитрая задумка!»: Доктор Мясников рассказал, чем мог отравиться Навальный

Известный врач в интервью kp.ru назвал вещества, которые могли привести к приступу (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

«Никакого «Новичка» там и поблизости не было»: Эксперт по боевым ядам разобрал все версии случившегося с Навальным

«КП» задала экспертам прямые вопросы: что же на самом деле могло случиться с оппозиционером? (подробности).