Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире2 октября 2020 23:59

Трампа доставили в военный госпиталь в Мэриленде

Президент США продолжит работать оттуда
Президент США Дональд Трамп прибыл в военно-медицинский центр в штате Мэриленд

Президент США Дональд Трамп прибыл в военно-медицинский центр в штате Мэриленд

Фото: REUTERS

Президента США Дональда Трампа, у которого накануне выявили коронавирус, доставили в военно-медицинский центр имени Уолтера Рида в штате Мэриленд, передает агентство Reuters.

Практически все американские телеканалы показали кадры, как хозяин Овального кабинета в черной защитной маске выходит из президентской резиденции в Вашингтоне, машет рукой провожающим его сотрудникам Белого дома и журналистам. А потом, на прощание подняв большой палец вверх, давая понять, что с ним все в порядке, садится в ожидавший его вертолет.

Сотрудники Белого дома вышли провожать президента

Сотрудники Белого дома вышли провожать президента

Фото: REUTERS

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее сообщалось, что американский лидер с супругой сдали тесты на коронавирус, результаты оказались положительными у обоих. Позже в Белом доме объявили, что 74-летнего президента решили госпитализировать «на несколько дней» в качестве меры предосторожности, но он будет работать из президентского офиса в медцентре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Трамп подорвал здоровье, недооценив вирус»: Как мир отреагировал на коронавирус у американского президента

Мировые лидеры желают коллеге скорейшего выздоровления, а СМИ критикуют за скептическое отношение к угрозе COVID-19 (подробности).