Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика7 декабря 2020 20:28

Кравчук рассказал о новом плане Киева по урегулированию в Донбассе

По словам главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, в 2021 году «будут более решительные и более конкретные действия»
Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук

Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В новом 2021 году Киев предложит очередной план по урегулированию в Донбассе. Об этом сообщил журналистам первый президент Украины Леонид Кравчук, который сейчас возглавляет украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске.

По его словам, это будут «более решительные и более конкретные действия для достижения главного вопроса - установления мира в Донбассе». Новый план включает в себя, в частности, «закон о выборах, закон об амнистии, закон об особенностях местного самоуправления», что предполагает и «формулу Штайнмайера». Причем «эти решительные действия», как подчеркнул Кравчук, «будут базироваться прежде всего» на решениях, принятых в ходе встреч в «нормандском формате», а Украина «ни в коем случае» не намерена отказываться от Минских соглашений.

«Я думаю, если мы предложим реальные шаги, то нас поймут, прежде всего на Украине и за границей, где верят и знают, как исполнять международные нормы», - приводит его слова ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее Леонид Кравчук перечислил условия, при которых наступит мир в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сроки и планы составлены: Когда Украина нападет на Донбасс по сценарию Карабаха

По данным разведки ДНР, подготовка Киева к наступлению закончится к началу февраля (подробности).