Boom metrics
НовостиЗдоровье22 декабря 2020 3:31

Toyota останавливает заводы в Великобритании и Франции

Работников предприятий решили досрочно отправить на рождественские каникулы
Toyota останавливает заводы в Великобритании и Франции

Toyota останавливает заводы в Великобритании и Франции

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor в связи с выявлением новой мутации коронавируса в Великобритании решила на время остановить работу двух своих заводов в Соединенном Королевстве и одного – во Франции, передает телеканал NHK.

По его данным, досрочно отправить на рождественские каникулы работников этих предприятий пришлось, в основном, из-за транспортных проблем, которые возникли после того, как европейские страны одна за другой стали закрывать свои границы от Британии. Это серьезно осложняет отправку готовой продукции и доставку деталей.

Напомним, как писал сайт kp.ru, на прошлой неделе стало известно, что в Англии обнаружили новый тип COVID-19, который оказался еще более заразным. В связи с этим многие страны, в том числе и Россия, приостановили воздушное и железнодорожное сообщение с королевством.

Между тем, во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвали не паниковать из-за новой «британской» мутации коронавируса. В Организации отметили, что специалисты пока не выявили «какого-либо изменения летальности вируса».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Британский» коронавирус-мутант: чем опасен и грозит ли России

Вместе с экспертами сайт kp.ru отвечает на семь главных вопросов о супербыстром штамме коронавируса (подробности).