Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика11 января 2021 14:12

Глава Якутии прокомментировал отставку Сарданы Авксентьевой

Айсен Николаев назвал сайту KP.ru причину сложения полномочий мэра
Ася КУЗНЕЦОВА
Айсен Николаев обсудил с обозревателем KP.ru Александром Гамовым отставку Сарданы Аксентьевой

Айсен Николаев обсудил с обозревателем KP.ru Александром Гамовым отставку Сарданы Аксентьевой

Фото: Иван МАКЕЕВ

Глава Республики Саха Айсен Николаев рассказал сайту KP.ru, что отставка мэра Якутска Сарданы Авксентьевой не была неожиданностью. Чиновники обсуждали это решение до Нового года.

- В любом случае, когда с человеком работаешь достаточно продолжительное время, расставаться с ним тяжело. Тем более, что я знаю Сардану не два года, а лет двадцать, наверное. Она, конечно, человек непростой, но главное, что мы всегда с ней умели находить общее решение во благо города и горожан, - сообщил обозревателю "Комсомольской правды" Александру Гамову глава Якутии.

Айсен Николаев также рассказал, что, вопреки слухам, "Авксентьева не тот человек, которого можно затюкать и задавить", её решение было взвешенным.

Напомним, Авксентьеву избрали мэром в сентябре 2018 года. Сегодня, 11 января, мэр Якутска объявила о досрочном уходе с поста из-за состояния здоровья. Сайт KP.ru сообщал также, что Авксентьева внесёт заявление в городскую думу 11 января, где оно будет рассмотрено 14 января, одновременно будет назначена дата выборов нового главы.