Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире12 января 2021 22:30

Канадец убил всю свою семью, чтобы скрыть от родных правду о своей жизни

Родители думали, что сын учится в престижном вузе, а тот бездельничал и играл в компьютерные игры
Убийцу приговорили к пожизненному заключению без права на помилование в первые 40 лет

Убийцу приговорили к пожизненному заключению без права на помилование в первые 40 лет

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Канаде молодой человек убил всю свою семью – отца, мать, бабушку и сестру, чтобы не рассказывать родным правду о своей жизни.

По данным издания Mirror, родители 23-летнего Менхаза Замана думали, что сын учится в престижном вузе и станет инженером, а на самом деле парень не сдал вступительные экзамены в университет, а из колледжа его отчислили. Однако он каждый день по утрам уезжал из дома с ноутбуком якобы на занятия и возвращался поздно вечером, а сам целые дни напролет гулял или играл в компьютерные игры.

В итоге за сутки до вручения дипломов в университете он расправился со всей своей семьей, только чтобы домочадцы не узнали, что он бездельник.

Причем раскрыть убийство полиции помог сам преступник: Менхаз рассказал своим друзьям в интернете, что убил родственников, и те сообщили правоохранительным органам. Заман был задержан, и через некоторое время предстал перед судом. Его приговорили к пожизненному заключению без права на помилование в первые 40 лет.

К слову, ранее сайт kp.ru писал, как молодой китаец, снимавший в Сиднее квартиру вместе с соотечественницей, убил раздражавшую его соседку и сам навлек на себя подозрения в убийстве запросами в Google.