Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2021 22:43

СК возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в акции протеста

Светлана Петренко напомнила, что в городах страны действуют запреты на массовые мероприятия, связанный с пандемией
СК возбудил дело о вовлечении несовершеннолетних в акции протеста.

СК возбудил дело о вовлечении несовершеннолетних в акции протеста.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила журналистам о решении Следственного комитета РФ возбудить уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в несанкционированные акции, информация о которых была распространена в соцсетях.

"По результатам проверки размещённых в средствах массовой информации многочисленных обращений различных объединений родителей российских школьников ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей", - передает ее слова ТАСС.

В СК напомнили, что на территории страны действуют ограничения, связанные с пандемией коронавируса. В этой связи было отказано в проведении 23 января митингов.

Напомним, что ранее Генпрокуратура РФ призвала к ответственности шесть социальных сетей, которыми было допущено распространение информации с призывом участия в несанкционированных акциях.