Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 марта 2021 4:25

Депутат Госдумы потребовала запретить Маниже выступать на Евровидении под флагом России

Елена Драпеко заявила, что певица "не тронула её"
Ася КУЗНЕЦОВА
В Госдуме предложили запретить Manizha выступать под флагом России. Фото: Максим Ли

В Госдуме предложили запретить Manizha выступать под флагом России. Фото: Максим Ли

Певица Манижа, выбранная российскими телезрителями для выступления на музыкальном конкурсе "Евровидение", должна выступать без российского флага, заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

- Вот наши олимпийские чемпионы будут выступать без флага России, а эти неизвестно что поющие будут выступать под флагом. Я считаю, нужно отказаться от участия России как государства в этом мероприятии, - отметила Драпеко в разговоре с порталом Sobesednik.ru

Депутат также сообщила, что Манижа "не тронула не только её, но и всех остальных". Кроме того, Елена Драпеко назвала Манижу "не лучшей исполнительницей России".

При этом депутат считает, что в 2021 году на "Евровидение" стоило поехать группе Little Big, которая должна была сделать это в 2020 году, но конкурс был отменён из-за пандемии коронавируса.

Ранее сайт KP.ru рассказывал об интервью Манижи, в котором она рассказала, как была создана песня "Russian Woman", с которой артистка отправится на международный конкурс.

Также на сайте писали об интервью Манижи Ксении Собчак, в котором певица рассказала о травле после победы в SMS-голосовании, о своём первом выступлении, а также о взглядах на бодипозитив и домашнее насилие.