Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика12 апреля 2021 22:31

США не собираются отзывать из России своего посла

В госдепартаменте отметили, что работа американских дипломатов «жизненно важна» для продвижения интересов Вашингтона
Посол США в России Джон Салливан

Посол США в России Джон Салливан

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В госдепартаменте США заявили, что американские власти не собираются отзывать из России своего посла Джона Салливана в ответ на решение Москвы отозвать главу российской дипломатической миссии в Вашингтоне Анатолия Антонова в российскую столицу для консультаций.

«Нет планов отзывать посла Салливана в ответ на решение России. Работа, которую он и другие преданные своему делу дипломаты США в России выполняют каждый день, жизненно важна для продвижения американских интересов и наших двусторонних отношений», - сказал представитель внешнеполитического ведомства ТАСС, когда его попросили прокомментировать сообщения СМИ о том, что нынешний глава Белого дома Джозеф Байден в обозримом будущем не планирует менять посла Соединенных Штатов в нашей стране.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее сообщалось, что глава российской дипломатической миссии в США 20 марта был отозван в Москву для консультаций по ряду вопросов, связанных с двусторонними отношениями, которые в последнее время усложнились из-за недавних заявлений Вашингтона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвинил Путина и пригрозил Саудовской Аравии: главное из интервью Джо Байдена телеканалу ABC

Это первое первое широкоформатное появление президента США на телевидении после вступления в должность (подробности).