Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиЭкономика21 апреля 2021 9:32

Путин: власти не будут директивно устанавливать цены на продовольствие

Президент отметил, что задача правительства – создавать рыночные условия для стабилизации цен
Путин: власти не будут директивно устанавливать цены на продовольствие

Путин: власти не будут директивно устанавливать цены на продовольствие

Фото: REUTERS

Власти в России не будут директивно устанавливать цены на продовольствие. Задача правительства государства – формировать рыночные условия для долгосрочной стабилизации цен на продукты. Об этом в среду, 21 апреля, заявил президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию.

- Необходимо создать долговременные условия, которые благодаря именно рыночным механизмам будут гарантировать предсказуемость цен на продукты и качественное насыщение внутреннего рынка в нашей стране. Никто не говорит, что мы директивно будем цены устанавливать, не надо здесь тень на плетень наводить и пугать людей, - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин добавил, что рыночные механизмы регулирования цен следует использовать своевременно и в полном объеме, необходимом и соответствующем конкретной экономической и социальной ситуации.

Сайт kp.ru вел прямую онлайн-трансляцию послания президента Федеральному собранию. Полную стенограмму обращения Путина к Федеральному собранию можно прочитать тут.