Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика22 апреля 2021 15:35

Путин заявил о готовности обсудить с Зеленским двусторонние отношения в Москве

Москва будет приветствовать стремление президента Украины восстановить отношения с РФ [видео]
Путин заявил о готовности обсудить с Зеленским в Москве двусторонние отношения

Путин заявил о готовности обсудить с Зеленским в Москве двусторонние отношения

Фото: REUTERS

Российский президент Владимир Путин заявил о готовности обсудить с украинским лидером Владимиром Зеленским в Москве двусторонние отношения в любое удобное время. Глава государства отметил, что если президент Украины хочет начать восстановление отношений с РФ, то российские власти будут это приветствовать.

- Если он хочет обсуждать Донбасс, то сперва ему следует встретиться с руководителями ДНР и ЛНР, а уже потом с российским. Если хочет обсудить двусторонние отношения - ждем в Москве в любое удобное время, - отметил Владимир Путин во время переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Глава государства отметил также, что предложения о переносе контактной группы по Донбассу из Минска похожи на попытку уклониться от реального решения проблем.

Напомним, накануне украинский президент выступил с обращением к российскому лидеру, предложив ему встретиться с ним в любой точке Донбасса. В Кремле сообщили, что Владимиру Путину доложено об идее Владимира Зеленского, но он сам ответит на это предложение, когда сможет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приглашение Зеленского Путину встретиться в Донбассе — это наглость космического масштаба

Спецкор "КП" Дмитрий Стешин, находящийся сейчас в командировке на Донбассе, посмотрел и прокомментировал выступление президента Украины с помощью «траншейной аналитики» (подробности)