Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиТуризм24 апреля 2021 20:45

Греция отменила обязательный карантин для россиян

Для этого при въезде в страну нужно иметь отрицательный тест на коронавирус и сертификат вакцинации
Греция отменила обязательный карантин для россиян и продлила разрешение на въезд до четырех тысяч туристов из России в неделю

Греция отменила обязательный карантин для россиян и продлила разрешение на въезд до четырех тысяч туристов из России в неделю

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Греческие власти продлили разрешение на въезд в республику до четырех тысяч граждан России в неделю до 3 мая, а также отменили для россиян обязательный карантин – при условии, что у туристов есть одновременно и отрицательный тест на коронавирус, и сертификат вакцинации.

Такое решение семи профильных министерств было принято вечером в субботу, 24 апреля, и опубликовано в официальной «Газете правительства». В документе отмечается, что новое решение правительства Греции о въезде россиян на облегченных условиях будет действовать с 06:00 по местному времени (07:00 мск) 26 апреля 2021 года до 6.00 3 мая.

Кроме того, к трем аэропортам в Афинах, Салониках и Ираклионе, которые ранее принимали самолеты из России, добавились воздушные гавани Ханья на Крите, Керкира, Родос, Кос, Миконос и Санторини.

Напомним, как писал сайт kp.ru, изначально греческие власти решили открыть границу для россиян на две ближайшие недели 7 сентября, однако в страну могли прилететь не более 500 наших соотечественников в неделю. С тех пор это решение регулярно продлевалось, а с 22 марта этот лимит увеличили до четырех тысяч.

При этом у въезжающих должна быть справка об отрицательном тесте на коронавирус и ваучер на отель или другой документ, в котором определено временное место жительства российского туриста в Греции.

Ранее министр туризма Греции Харис Теохарис в интервью «Комсомольской правде» пообещал, что с 14 мая страна отменит лимит на число въезжающих туристов со всего мира, в том числе и россиян.