Boom metrics
НовостиВ мире7 июля 2021 12:32

Жена президента Гаити умерла после убийства мужа

Супруге Жовенеля Моиза было 48 лет [видео]
Жена президента Гаити умерла после убийства мужа

Жена президента Гаити умерла после убийства мужа

Фото: REUTERS.

Мартин Моиз, жена президента Гаити Жовенеля Моиза, умерла после нападения на резиденцию, в результате которой погиб и ее супруг.

Как сообщалось ранее, супруга убитого главы республика пострадала во время нападения, и была оправлена в больницу с ранениями. Однако там она умерла в возрасте 47 лет.

Напомним, как писал сайт kp.ru, Жовенель Моиз был застрелен неизвестными в своей резиденции. Премьер-министр страны Клод Жозеф заявил, что на резиденцию главы республики напали. Как он уточнил, нападавшие говорили на испанском, и в результате нападения пострадала и жена президента.

При этом глава правительства подчеркнул, что принимаются все меры для того, чтобы гарантировать преемственность власти и защиту нации. Однако Президент Доминиканы Луис Абинадер приказал закрыть границу с Гаити после этого инцидента.

Президент Гаити Жовенель Моиз застрелен неизвестными