
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Спасатели нашли пропавший на Ямале в четверг, 8 июля, частный двухместный самолет, рассказали в региональном управлении МЧС
Как передает РИА Новости, лайнер пропал в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого округа. Судно было обнаружено спасателями с воздуха. Самолет загорелся, один из находившихся на борту подает сигналы рукой.
Уточняется, что самолет вылетел в 10:00 по московскому времени из села Толька для мониторинга пожарной обстановки в лесах.
Как писал сайт kp.ru, 6 июля 2021 пассажирское судно Ан-26 потерпело крушение недалеко от поселка Палана в Камчатском крае. На борту самолета находились 28 человек, никто из них не выжил. По предварительной версии, причиной крушения самолета стал сильный боковой ветер.
На Камчатке в связи с крушением самолета был объявлен трехдневный траур.
Соболезнования близким погибших в катастрофе Ан-26 на Камчатке выразил президент России Владимир Путин.