Boom metrics
НовостиЗдоровье11 июля 2021 5:32

Собянин: Москва преодолела пиковые значения по коронавирусу

Столица России переживает очень сложные времени, отметил московский мэр
Сергей Собянин сообщил, что Москва преодолела пиковые значения по коронавирусу

Сергей Собянин сообщил, что Москва преодолела пиковые значения по коронавирусу

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица России преодолела пиковые значения по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

- Москва, конечно, переживает очень сложные времена. Слава богу, мы преодолели пиковые значения, сейчас наблюдаются некоторая стабилизация и даже небольшое снижение уровня заболеваемости, — сказал он в эфире телеканала "Россия-1".

Ранее Сергей Собянин напомнил руководителям организаций, что если они не будут соблюдать требования об обязательной вакцинации 60% сотрудников и отложат этот процесс на последний момент, то удар прежде всего придется как раз на них.

До этого Сергей Собянин сообщил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в столице остается опасной. Он рассказал, что в начале болезни коронавирус маскируется под ОРВИ, но затем происходит заметное ухудшение. Собянин призвал москвичей беречь себя и соблюдать ограничительные меры.