
Фото: REUTERS.
В ночь на пятницу, 23 июля, по меньшей мере семь человек погибли и еще трое получили ранения и травмы в результате обрушении жилого дома в индийском мегаполисе Мумбаи, что произошло из-за мощных ливней
Как передаёт информационное агентство ANI со ссылкой на данные городской полиции, инцидент произошел в районе Гованди на востоке Мумбаи. Причиной обрушения жилого дома стали мощные ливни, которые привели к подтоплению и грязевым потокам. Уточнятся, что за минувшие сутки в городе выпало примерно 380 мм осадков.
В середине июля на западном индийском побережье, в том числе в Мумбаи, начался сезон мощных муссонных дождей. В минувшие воскресенье и понедельник, 18 и 19 июля, в Мумбаи произошло несколько похожих трагедий. Тогда 33 человека погибли из-за обрушений зданий, вызванных сходом селей и подтоплением в районах Чембур, Вихроли, Бхандпур. Низинные районы мегаполиса оказались затоплены.
Западное военно-морское командование Индии мобилизовало группы спасателей и привлекло военные вертолеты для оказания помощи гражданской администрации.