
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью "Комсомольской правде" для спецвыпуска "Только вместе мы победим!" прокомментировала ситуацию с коронавирусом в России.
По ее мнению, в целом эпидобстановка в стране остается напряженной.
- Она (ситуация), безусловно, остается пока достаточно напряженной. Вместе с тем мы видим снижение еженедельных темпов прироста заболевших, и это говорит о наметившейся тенденции к стабилизации эпидемического процесса. Сейчас основная задача это, конечно же, максимальный охват населения прививками. В данный момент процесс идет гораздо активнее, чем месяц-полтора назад, - заявила глава ведомства.
Ранее главврач "Коммунарки" Денис Проценко в эфире Радио Комсомольская правда рассказывал о том, что изменилось с началом пандемии. По его словам, сейчас появился самый главный инструмент против вируса - это вакцина. Также доктор отметил, что вирус меняется. И теперь, в эту третью волну, у нас доминирует штамм "Дельта" или так называемый индийский штамм.