Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2021 20:55

Взрыв автобуса в Воронеже: пострадавшая скончалась в реанимации

Всего из-за ЧП пострадали 15 человек
Взрыв автобуса в Воронеже: пострадавшая скончалась в реанимации

Взрыв автобуса в Воронеже: пострадавшая скончалась в реанимации

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Одна пострадавшая в результате взрыва автобуса в Воронеже женщина скончалась в реанимации. Об этом сообщили в региональном депздраве.

- 13 человек находятся в БСМП №1. Состояние троих из них врачи оценивают как тяжелое (находятся в реанимации, один человек в операционной). Состояние пятерых граждан расценивается как средней степени тяжести, двоих – ближе к удовлетворительному, еще двоим людям госпитализация не потребовалась. Женщина с отрывом нижней трети голени скончалась в реанимации, - рассказали в ведомстве РИА Новости

Ранее сообщалось, что 12 августа в 21.10 в центре Воронежа взорвался маршрутный автобус. ЧП произошло у торгового центра "Галерея Чижова". В результате происшествия пострадали около 15 граждан.

Что касается версий из-за чего произошел взрыв, то версию теракта среди маршрутного такси в Воронеже власти не рассматривают. Следственный комитет РФ уже завел уголовное дело по факту взрыва в пассажирском автобусе в Воронеже. В город из российской столицы направлены опытные криминалисты.

Замруководителя горуправления транспорта Воронежа Максим Захаров рассказал, что автобус, в котором произошел взрыв, не имел газового оборудования, транспортное средство было на дизельном топливе.