Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика13 августа 2021 9:49

Меркель посетит Москву 20 августа 2021

Через два дня после этого канцлер Германии отправится в Киев
Меркель посетит Москву 20 августа 2021

Меркель посетит Москву 20 августа 2021

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Канцлер Германии Ангела Меркель посетит российскую столицу 20 августа текущего 2021 года. Через два дня после этого, 22 августа, политик отправится с визитом в Киев. Об этом в пятницу сообщил официальный представитель кабинета министров Германии Штеффен Зайберт в ходе брифинга в Берлине.

- В следующую пятницу федеральный канцлер отправится в Москву. Подробно о содержании программы поездки мы расскажем в начале следующей недели. Вполне очевидно, что она встретится с президентом России Владимиром Путиным, - отметил он.

Как писал сайт kp.ru, накануне пресс-секретарь президента Украины сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена приехать в столицу Незалежной для встречи с Владимиром Зеленским. Политики планируют обсудить вопросы безопасности, двусторонние отношения государства, а также другие актуальные вопросы.

Вполне можно предположить, что визит Меркель в Москву - еще один шаг в этом со стороны неочевидном, но идущем процессе, сообщал kp.ru. Как и июньская встреча Путина с Байденом, случившаяся даже после известных словесных пассажей американского президента. Последующий визит канцлера ФРГ в Киев тоже надо рассматривать в этой канве.