
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости модернизации системы образования в стране.
- Мы уже не раз говорили, что действующую систему необходимо модернизировать, учитывать новые возросшие требования к профессии, квалификации учителя, а значит работать над тем, чтобы рос престиж учительского труда в обществе, — сказал он на президиуме Госсовета РФ по вопросам образования.
Ранее Владимир Путин отметил, что в слове "услуга" по отношению к деятельности, которую выполняют педагоги, нет ничего обидного, однако они проводят содержательную и большую работу, создавая будущее нашей страны, и если такое слово им не нравится "надо от него уходить".
До этого Владимир Путин одобрил идею ввести в школах традицию поднимать государственный флаг. Для этого необходимо разработать единый общероссийский стандарт, отметил глава государства.