Boom metrics
НовостиВ мире9 сентября 2021 11:53

В Северной Македонии объявили траур по погибшим при пожаре в ковидном госпитале

Правительство страны призвало жителей страны отложить развлекательные мероприятия
Власти Северной Македонии объявили трехдневный траур

Власти Северной Македонии объявили трехдневный траур

Фото: REUTERS.

Власти Северной Македонии объявили трехдневный траур по жертвам пожара, охватившего ковидный госпиталь в городе Тетово. Об этом сообщает пресс-служба правительства государства.

Национальный флаг будет приспущен в четверг, пятницу и субботу (с 9 по 11 сентября). В эти дни населению рекомендовали отложить развлекательные мероприятия.

"Правительство обращается ко всем заинтересованным сторонам сообщества с просьбой отложить на эти три дня все публичные и частные торжества, вечеринки, культурно-художественные и спортивные мероприятия, вечеринки и другие виды рекламных акций", - говорится в тексте сообщения.

Как ранее писал сайт kp.ru, пожар начался вечером в среду, 8 сентября. В тушении огня задействовали около 30 пожарных и семь единиц техники. В результате возгорания погибли не меньше 14 человек, еще порядка 20 пострадали. Их госпитализировали в больницу в Скопье.