
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский сообщил, что перенес операцию сердце. Политику провели абляцию сердца во вторник, 28 сентября.
«Операция прошла успешно, сейчас я чувствую себя нормально и уже могу работать. Некоторое время (надеюсь, недолго) буду оставаться в больнице под присмотром врачей», – написал Явлинский в своем Telegram-канале.
Напомним, политик был госпитализирован в Москве. Источник kp.ru сообщал, что на выходных ему стало плохо с сердцем. Явлинского доставили в одну из больниц столицы, его состояние оценивалось как стабильное, средней степени тяжести.
В 1998 году Явлинскому провели операцию на сердце в Германии, а через год в Соединенных Штатах.
Как писал сайт kp.ru, в этом году политик впервые отказался баллотироваться на выборы в Государственную думу. До этого он всегда возглавлял общефедеральной список «Яблока» на голосовании в нижнюю палату парламента.