Boom metrics
НовостиЗдоровье3 ноября 2021 20:28

Росздравнадзор попросил сообщать о медиках-антипрививочниках в СК и прокуратуру

Письмо с таким предложением ведомство направило в территориальные органы
Все специалисты утверждают, что вакцинация необходима

Все специалисты утверждают, что вакцинация необходима

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Росздравнадзор попросил сообщать в Следственный комитет (СК) и прокуратуру об антипрививочниках, особенное внимание при этом следует обращать на противников вакцинации против коронавируса среди медицинских сотрудников, сообщает на своем сайте издание «Медвестник».

Письмо с таким предложением ведомство направило в территориальные органы. В нем предлагается выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции» и передавать информацию о них в прокуратуру и «следственные органы субъекта».

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее главврач московской городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, который с первых дней пандемии находится на переднем фланге борьбы с «ковидом», в эфире радио «Комсомольская правда» раскритиковал антипрививочников. В частности, он назвал спекуляциями их утверждения о том, что из-за вакцинации якобы можно заболеть COVID-19. По его словам, подобные «тезисы» противоречат банальной логике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакцинация переболевших и ревакцинация привитых от коронавируса: Все, что нужно знать о рекомендациях Минздрава

Отвечаем на самые важные вопросы о вакцинации переболевших и рекомендациях Минздрава (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Кому нельзя прививаться: Полный список противопоказаний для всех российских вакцин от коронавируса

Актуальный перечень медотводов для прививки «Спутником», «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком» на сегодня, а также важные пункты об условиях вакцинации из методичек Минздрава (подробности)