Boom metrics
НовостиЗдоровье2 декабря 2021 11:51

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала об условиях въезда в Россию из ЮАР

Несколько сотен россиян должны будут пройти карантин после возвращения из ЮАР [видео]
Анна Попова рассказала, что россиянам, вернувшимся из ЮАР, предстоит пройти двухнедельный карантин.

Анна Попова рассказала, что россиянам, вернувшимся из ЮАР, предстоит пройти двухнедельный карантин.

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что россияне, вернувшиеся из поездки в ЮАР, должны пройти двухнедельный карантин.

- Сегодня РФ ввела карантин для тех, кто вернулся из ЮАР, на 14 дней. Это несколько сотен человек. У нас нет авиасообщения с ЮАР, нет организованных туристов. Есть только люди, которые самостоятельно приняли решение. Все люди при возвращении будут вынуждены пройти карантин на 14 дней – рассказала Попова в четверг 2 декабря на радио "Комсомольская правда". Интервью транслировал сайт kp.ru.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала об условиях въезда в Россию из ЮАР

Анна Попова также дала советы россиянам, как провести новогодние праздники, чтобы минимизировать пандемийные риски. По ее словам, встречать Новый год нужно вакцинированным, дома и желательно на свежем воздухе.

Ранее на kp.ru ведущие медицинские эксперты рассказали, как во время пандемии коронавируса изменилась ситуация с другими болезнями, которые ранее лидировали по смертности.