Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 декабря 2021 5:08

Число пострадавших на шахте «Листвяжная» выросло до 106 человек

На поверхность подняли 36 тел погибших
Количество пострадавших на шахте «Листвяжная» выросло до 106 человек

Количество пострадавших на шахте «Листвяжная» выросло до 106 человек

Количество пострадавших после взрыва метана на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области выросло до 106 человек.

- По состоянию на 5 декабря зарегистрированы 106 пострадавших, в числе которых 60 горнорабочих и 46 горноспасателей, — цитирует свой источник в экстренных службах РИА Новости.

Он сообщил, что семерых горноспасателей госпитализировали с диагнозом «токсическое действие окиси углерода легкой степени».

На поверхность подняли 36 тел погибших, из них 11 уже похоронены.

Напомним, утром 25 ноября на шахте «Листвяжная» прогремел взрыв в одном из вентиляционных штреков, в результате которого начался пожар и произошло сильное задымление. Как сообщалось ранее, жертвами взрыва стали 54 человека, при этом трое погибших были поднят сегодня, 2 декабря. Число пострадавших, согласно последним данным, выросло до 96 человек, среди них 43 горноспасателя.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что причиной аварии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области стало отсутствие контроля руководства. Уполномоченными сотрудниками Ростехнадзора в нарушение требований законодательства о постоянном контроле объектов первого класса опасности проверки на шахте также не проводились, меры приостановки работ не принимались, указал российские лидер. Кроме того, отмечалось, что решение о допуске рабочих и подрядчиков в шахту принималось по показаниям оборудования, стоящего на поверхности, что является нарушением.